Работа в свободное время опасна для здоровья!

Люди, которые предпочитают смешивать отдых и работу, в дальнейшем могут иметь серьезные проблемы. В Университете Цюриха психологи специально провели эксперимент. В нем участвовали люди разного пола и возраста.

Все участники были женаты, при этом им приходилось работать сразу в нескольких сферах. Все добровольцы рассказывали, сколько времени уходит на работу, а сколько на личную жизнь. К сожалению, многим кроме основного вида деятельности, приходилось работать еще дома, на выходных, во время отпуска.

Впоследствии, те, кто жил работой, имели серьезные проблемы с физическим и психическим здоровьем. Чаще всего страдали от нервного истощения, одиночества, биполярных расстройств. Также многим приходилось лечиться от нервного срыва, эмоционального выгорания. Специалисты объяснили: такое происходит, потому что трудоголики не могут расслабиться, отдохнуть. Поэтому все заканчивается повышенной тревожностью, сильным стрессом. Не стоит доводить себя до такого состояния. Научитесь совмещать отдых и работу, радоваться жизни. Оглянитесь вокруг, и насладитесь красивой природой, почувствуйте, что мир наполнен яркими красками. Так вы станете гораздо здоровее и счастливее!