Ученые доказали, что йогурт помогает справиться с воспалениями

Группа американских ученых пришла к выводу, что доступный и вкусный кисломолочный продукт способен уменьшить воспаления, а также йогурт блокирует попадание в кровь токсинов.

Ученые из Университета Висконсин-Мэдисон доказали, что употребление йогурта способствует устранению воспалений в организме. Речь идет о натуральном йогурте без каких-либо добавок и усилителей вкуса.

В йогурте есть бактерии и пищевые элементы, ускоряющие метаболизм в клетках, что позволяет человеческому организму быстрее восстанавливаться.

Более того, эксперты уверяют, что йогурт полезен в заживлении ран. Микроэлементы, которыми насыщен данный продукт, ускоряют процесс регенерации тканей. Поэтому нередко этот кисломолочный продукт рекомендуют употреблять в период восстановления после операций.

Брэдли Боллинг, один из авторов исследования отмечает, что при анализе продукта было установлено, что в нем в сбалансированном количестве содержится аспирин, напроксен, гидрокортизон и преднизон. Именно эти элементы помогают человеку быстрее вылечиться во время болезни.

Более подробно с исследованием можно ознакомиться в журнале The Journal of Nutrition.