Осторожно с витаминными добавками!

Многие используют витамины для похудения, повышения жизненной энергии, избавления от морщин, снижения стресса. Врач Дэвид Кац рассказал: нужно предельно осторожно употреблять добавки, иначе все закончится изжогой, пищеводным раздражением. После того, как кислоты из желудка оказываются в пищеводе, возникают серьезные проблемы со здоровьем. Особенно опасны некоторые размеры, формы пилюль. Они приводят к выпадению волос, задержки роста, ухудшению зрения, увеличению селезенки, печени.

Если витаминные добавки употреблять в большом количестве, все закончится болью в костях, и даже повышенным риском перелома бедра. А вот во время беременности переизбыток витамина А особенно опасен, может привести к разным побочным дефектам. Осторожно нужно использовать витамин Е, из-за которого возникает тошнота, желудочное расстройство.

Менее вреден жидкий вид витаминов. Их легко глотать, при этом они не так раздражают внутренние органы. Лучше отдать предпочтение цельным злакам, овощам, фруктам, так можно защититься от нехватки питательных компонентов. Не стоит увлекаться синтетическими препаратами, рано или поздно они негативно воздействуют на весь организм. Будьте здоровы!